Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры посоветовал Войцеху Балчуну не пиариться, а работать

[08:10 02 ноября 2016 года ]

Руководителю акционерной компании “Укрзализныця” Войцеху Балчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, отвечая на вопрос о том, как министерство оценивает работу руководства “Укрзализныци”, пишет УНИАН.

“Я не готов сказать, что я полностью не удовлетворен работой польской команды в “Укрзализныце”. Но, конечно, есть вопросы по скорости внедрения реформ, я предпочел бы, чтобы концентрация была на работе, а не на пиаре”, — сказал он.

Министр также добавил, что реформирование “Укрзализныци” отстает по нескольким направлениям.

“У нас есть хорошие презентации, но нет локомотивов. Финансовое состояние, когда мы передавали “Укрзализныцю”, был более чем удовлетворительным. На счетах было более 5 млрд грн. Проблема была в том, что в первые полгода вместо того, чтобы заниматься “долговхождением” приступать сразу к работе”, — сказал Омелян, добавив, что программы развития компании, подготовленные Балчуном, “далеки от совершенства” и “не соответствуют духу европейской компании”.

Он также отметил, что мнение о низкой эффективности реформ в “Укрзализныце” разделяют и иностранные эксперты.

При этом, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли возможность очередной смены руководства “Укрзализныци”, министр сказал: “Если он будет эффективным менеджером, то я с удовольствием поддержу. Я хочу видеть, что это двустороннее желание”.

Стоит отметить, что в интервью одному из СМИ Балчун заявил, что в последнее время отношения между руководством “Укрзализныци”, предназначенным весной этого года, и Мининфраструктуры стали напряженными.

По его словам, руководитель министерства неоднократно высказывал недовольство его работой на посту руководителя “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.