Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ministr_infrastrukturi_oprovergaet_zakaz_ego_suprugoy_Maybach_Co.html?print

Министр инфраструктуры опровергает заказ его супругой Maybach Coupe

17:30 07 сентября 2017 года

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что его супруга, дизайнер Светлана Бевза, якобы является заказчиком дорогостоящего автомобиля Maybach Coupe.

“Бред. Ни я, ни моя жена не заказывали ни авто, о котором идет речь, ни какое-либо другое. Потолок моих мечтаний — бывшая в употреблении Tesla, которую тоже себе позволить пока не могу”, — написал он в Facebook. 

В.Омелян добавил, что “было бы прикольно”: министр, который публично отчитывается о стоимости своего отдыха в Турции и выкладывает в сеть фото счетов, заказывает авто за EUR3 млн

“Даже если бы мы имели такие средства, точно не вложили бы их в авто, каким бы красивым и модерным оно не было. Вот если бы придумали, например, о производстве литиевых батарей, было бы более приближено к реальности. А так ... Таблоиды бывают разные, даже во Франции”, — отметил министр.

Следующей “сенсацией” он предположил покупку яхты, дальше — самолета, а в завершение — ракеты.

Ранее в украинских СМИ со ссылкой на французский таблоид L'express появилась информация о заказчиках указанного элитного авто. По данным этого издания, в нем значились граждане Украины Светлана Бевза и Валерий Хорошковский.

В Украине с такими именами известны супруга В.Омеляна, дизайнер С.Бевза, а также совладелец “Интер Медиа Групп”, экс-первый вице премьер В.Хорошковский.