Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов просит проверить, за какие деньги Роман Насиров ездил на инаугурацию Дональда Трампа

[15:50 06 февраля 2017 года ]

Министр финансов Александр Данилюк хочет обратиться к НАЗК и НАБУ с просьбой проверить, почему и за какие средства глава ГФС Роман Насиров посещал инаугурацию президента США. Об этом он заявил на пресс-конференции.

“После того, как мы провели тяжелый закон через Верховную Раду, и сейчас самое время его внедрять, где находится голова Фискальной службы? — в Америке. Вместо того, чтобы реализовывать ту задачу, какую мы поставили (Минфин, Правительство, ВР) он занимается самопиаром”, — отметил Данилюк.

Более того, по словам министра, Насиров поехал в отпуск не согласовав это с министром финансов, который координирует его деятельность, а также премьер-министром Украины.

“Это требование законодательства. Это грубое нарушение”, — подчеркнул глава Минфина.

По словам Данилюка, в том, что Насиров поехал на инаугурацию президента США Дональда Трампа нет ничего плохого, но министр обеспокоен почему именно руководитель ГФС туда был приглашен и на какие средства.

“То, что он поехал на инаугурацию президента США, в этом нет ничего плохого, но это весьма недешевое удовольствие. Там где он был, стоит примерно 250 тыс долларов. Немаленькая сумма, или заделарована она? Нужно проследить”, — заявил Данилюк.

“А если нет, то нужно спросить... Может, это подарок, может, услуга. Если его приглашают на такие мероприятия бесплатно, то я должен сказать, что законодательство запрещает принимать такие подарки и услуги. На этом туризм не закончился. Нужно же было еще позавтракать. Согласно закону, как координирующий министр, я должен обратиться в НАЗК и НАБУ для анализа этой ситуации”, — сказал он.

“Из-за того, что председателем ГФС не были выполнены мои поручения, а также не согласовано со мной отсутствие на рабочем месте я инициировал в Кабинет министров привлечения Насирова к дисциплинарной ответственности. Если не будет сделано никаких выводов, то второй выговор — это увольнение”, — подытожил Данилюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.