Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов предупредил, что к Украине приближается “инвестиционное цунами”

[09:15 22 сентября 2017 года ]

Министр финансов Александр Данилюк ожидает роста ВВП Украины в течение 2018-2019 годов на 6-7%. Об этом он сообщил во время выступления на Украинском финансовом форуме в Одессе, передает УНИАН.

“Я хочу принести рост в Украину на 6-7% в течение следующих двух лет”, — сказал он.

По его словам, драйвером экономического роста должен стать приток в Украину иностранных инвестиций в результате успешной приватизации.

“Я поговорил более чем с сотней инвесторов, я почувствовал, что приближается цунами. В хорошем смысле этого слова. В том смысле, что есть интерес к Украине, и мы должны использовать эту возможность и показывать прогресс в проведении реформ”, — отметил министр.

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли оценивает рост валового внутреннего продукта в январе-июне 2017 года в 2,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-26 16:42:03] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

Например как китайцы инвестировали в Мотор-сич. Скупили у Богуслаева контрольный пакет и вывезли нахрен все компетенции, забрав несколько тысяч специалистов. И сам Богуслаев дал деру из Украины, поняв бесперспективность украинского моторостроителя в условиях когда РФ и Китай активно наращивают мощности, прямо конкурирующие с украинскими, но при этом гораздо более близкие к основным рынкам сбыта. Недаром АМКУ и СБУ срали кипятком пару месяцев назад когда выяснилось что мотор сич окончательно уплыл к китайцам. А еще Антонова добавить, Турбоатом и десятки контор поменьше - майданные за три года добились в развале промышленного потенциала много больше чем за предыдущие 25 лет независимости. А все нынешние производственные инвестиции либо для упрощения логистики на внутренний рынок либо трудоемкие сборочные работы, скачущие по миру в поисках самой дешевой рабочей силы.

[2017-09-26 15:27:25] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

и эти дебилы у власти!!!

[2017-09-25 14:59:55] [Чукча не читатель]

Даже не смешно, улетели ребята-фантазеры...

[2017-09-22 11:04:18] [ Аноним с адреса 172.16.181.* ]

Сказочный долбоеб.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.