Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство по оккупированным территориям до сих пор не укомплектовано и не имеет финансирования

[10:30 21 июня 2016 года ]

Министерство по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц пока не может выполнять свои функции из-за неукомплектованности штатом и отсутствия финансирования, сообщил заместитель министра Юсуф Куркчи, пишет Интерфакс-Украина.

“К сожалению, мы не можем начать моментально выполнять задачи и решать проблемы из-за того Министерство недоукомплектовано, на сегодня еще не утверждена бюджетная строка, не набран штат, который должен выполнять функции”, — сказал Ю.Куркчи на пресс-конференции в рамках благотворительного фестиваля к Международному дню беженца в понедельник в Киеве.

Вместе с тем замминистра выразил уверенность, что все эти вопросы будут решены в ближайшее время. “Я надеюсь, что в ближайшее время мы приступим к набору и обучению персонала, и он в кратчайшие сроки приступит к выполнению своих обязанностей, что значительно облегчит жизнь людей, которые в этом нуждаются”, — сказал Ю.Куркчи.

Ю.Куркчи был назначен первым замминистра по оккупированным территориям 18 мая сего года. Ранее он занимал должность заведующего отделом обеспечения деятельности Уполномоченного президента по делам крымскотатарского народа Администрации президента Украины.

Ранее, 20 марта, Кабмин на своем заседании создал Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Кабмин поручил новосозданному Министерству в течение одного месяца подать правительству проект положения и министерстве; оно было утверджено 8 июня. Согласно постановлению, численность Министерства составит 105 человек.

Возглавил ведомство Вадим Черныш, одним из заместителей был назначен бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

15 июня Г.Тука заявил, что В.Черныш и его заместители до сих пор не получают зарплат и компенсаций служебных расходов, а сотрудники ведомства работают на добровольных основаниях. При этом он назвал самым большим достижением Министерства упрощение порядка государственной регистрации переселенцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.