Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфину вернут статус влиятельного ведомства

[12:00 12 марта 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал вернуть Министерству финансов статус влиятельного ведомства, в котором могут сказать “нет”. Об этом пишет “Коммерсант-Украина”, передает РБК-Украина.

В Минфине прошли первые увольнения, а оставшиеся сотрудники приступили к разработке реалистичного бюджета. Документ будет внесен в парламент уже в апреле. Скорее всего, будут уволены Игорь Уманский и Владимир Матвийчук. Связаться вчера с новым министром не удалось, но, как утверждает источник в правительстве, в Минфине стоит ожидать серьезных изменений. “Будет создана мощнейшая команда из людей, которые с ним работали, в частности, вернутся Татьяна Ефименко и Сергей Рыбак”, — добавил собеседник.

Вчера, сразу же после назначения нового правительства в Верховной Раде, члены Кабмина провели первое заседание. По словам пресс-секретаря премьер-министра Украины Николая Азарова Виталия Лукьяненко, глава правительства призвал министров “принять дела и заняться работой”. Глава Кабмина пообещал внести проект бюджета в парламент уже 11 апреля. В министерстве заверяют, что бюджет практически готов — осталось лишь сбалансировать доходы и расходы.

Курировать экономический блок в правительстве будет вице-премьер Сергей Тигипко. Вчера он не комментировал свое назначение. “Азаров замкнет все на себе, а назначение Тигипко — чисто политический ход, чтобы удовлетворить его амбиции”, — считает высокопоставленный чиновник Минфина.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.