Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфины Украины и Литвы создадут Координационный комитет для реализации реформы ГФС

[18:20 19 февраля 2018 года ]

Министерства финансов Республики Литвы и Украины организуют Координационный комитет для реализации реформы Государственной фискальной службы и создания Службы финансовых расследований. Об этом говорится в сообщении украинского Минфина, передает БизнесЦензор.

В рамках программы Европейского союза по поддержке реализации Стратегии управления государственными финансами Литва будет координировать оказание помощи в реформировании Государственной фискальной службы. На встрече с делегацией Министерства финансов Литовской Республики и Представительства ЕС в Украине обсудили план реализации реформы ГФС, таможни и создание Службы финансовых расследований (СФР) — единого органа для борьбы с финансовыми преступлениями против государства.

Делегация Литовской Республики и Представительства ЕС в Украине выразила поддержку продолжения реформы ГФС и таможни со всеми институциональными изменениями, улучшением IT-инфраструктуры, привлечением новых людей и реорганизацией работы Службы.

Одним из ключевых вопросов в рамках реформы ГФС остается окончательная ликвидация налоговой милиции и создание единого органа по борьбе с финансовыми преступлениями против государства — Службы финансовых расследований.

Министр финансов Украины Александр Данилюк отметил, что Министерство финансов готово сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами над созданием органа противодействия финансовым преступлениям против государства при условии обеспечения прозрачности на всех этапах этого процесса.

По результатам встречи стороны договорились создать Координационный комитет для реализации реформы ГФС и создание Службы финансовых расследований. В состав Комитета будут входить представители Министерства финансов Республики Литвы и Украины, которые формируют политику в соответствующих сферах. По предложению литовской стороны, Координационный комитет возглавит министр финансов Украины для координации сотрудничества с ЕС в рамках указанных реформ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.