Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин упростил отчетность для плательщиков НДС

[15:20 04 февраля 2016 года ]

Министерство финансов Украины в соответствии с изменениями, которые были внесены в Налоговый кодекс Украины в декабре 2015 года, упростило отчетность по налогу на добавленную стоимость, пишет УНИАН.

Согласно сообщению на сайте министерства, Минфин своим приказом “Об утверждении форм и Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость”, значительно упростил формы и порядок заполнения налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость.

В частности, по сравнению с декларацией, действующей до утверждения настоящего приказа Минфина, в новой форме декларации сокращено количество разделов декларации: с четырех до трех. Более чем в два раза уменьшено количество строк декларации: с 96 до 44 строк.

Министерство отметило, что в новой декларации, сведен к минимуму объем информации, подлежащий отражению.

“Упрощение форм налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость позволит сократить затраты времени плательщиков на их составление и минимизировать допущения ошибок при их заполнении. Такой подход положительно повлияет на повышение позиции Украины в международных рейтингах в категориях относительно налоговой системы (рейтинг Doing Business). Министерство финансов Украины будет и в дальнейшем работать над упрощением налоговой отчетности и обеспечением прозрачности процедуры администрирования налогов”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, украинские налогоплательщики в январе перечислили в госбюджет 12,4 миллиарда гривень налога на добавленную стоимость.

Объем возмещения платежей по налогу на добавленную стоимость субъектам предпринимательства в Украине в январе 2016 года составил 7,887 миллиарда гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.