Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин оценил ежемесячные потери Украины от выезда беженцев за рубеж примерно в 2 млрд. долларов

[16:45 01 августа 2023 года ]

 Отечественная экономика ежемесячно теряет около 2 миллиардов долларов из-за того, что миллионы украинцев стали беженцами и вынуждены жить и работать за границей. Об этом в эфире информационного телевизионного марафона сообщил министр финансов Сергей Марченко.

“Мы потеряли чрезвычайно ценностный человеческий капитал, если можно так сказать, ведь люди — это самое ценное, что есть в нашей стране. Есть оценки Национального банка Украины относительно расчетов граждан Украины за рубежом. Эти расчеты составляют 2 миллиарда долларов в месяц. Это, конечно, средства, которые вымываются из экономики страны и вкладываются в экономики стран, которые приютили наших мигрантов”, — цитирует Сергея Марченко агентство УНИАН.

Министр назвал это положение дел очевидной реальностью, а единственный способ, который может исправить эту ситуацию — создать условия, когда сограждане смогут безопасно вернуться домой и работать в Украине, создавая добавленную стоимость.

Стоит отметить, что по оценкам Министерства экономики, в результате полномасштабного российского вторжения за пределы страны выехало более 6 миллионов украинцев. Кроме большой внешней миграции в Украине также есть большая внутренняя миграция, ведь по состоянию на сегодня зарегистрировано около 5 миллионов внутриперемещенных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-08-02 00:53:14] [ Аноним с адреса 185.246.208.* ]

А еще миллионі, вінуждені здесь оставаться...

[2023-08-01 22:31:38] [ Аноним с адреса 141.170.246.* ]

В этом то и беда, что некоторые граждане, не за людьми переживают, а за деньги. Всё будет хорошо, главное работать, верить и молиться Господу Богу!

[2023-08-01 19:45:33] [ Аноним с адреса 37.115.120.* ]

Рабы поумнели и убежали, зачем работать за 200-400евро тут, если можно получать пособие 500 там и не работать. Хтоже будет теперь работать в Украине? А как пилить кредиты, если никто не работает, если никого не будет, кредит та не дадут. Штоже делать, какже быть.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.