Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин объявил конкурс на привлечение финансового советника для размещения евробондов

[12:00 20 февраля 2017 года ]

Министерство финансов Украины объявило конкурс на привлечение финансового советника по вопросам управления государственным долгом и осуществлением государственных внешних заимствований. Соответствующее объявление размещено на веб-сайте ведомства в понедельник.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 февраля включительно.

Потенциальные претенденты должны подать предложения по предоставлению соответствующих услуг, в том числе, информацию об опыте за последние 10 лет, включая для государств, которые сотрудничают в рамках программ Международного валютного фонда; об участии в размещении суверенных облигаций на международных рынках капитала за последние 10 лет; о сделках/владении внешними обязательствами Украины за последние пять лет; об опыте работы в странах Восточной Европы и в странах СНГ, в том числе в Украине; об ориентировочной стоимости и предлагаемом перечне услуг.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины во время заседания 8 февраля поручил Министерству финансов предпринять меры по привлечению финансового советника для выхода Украины на внешний рынок капитала.

Ранее, министр финансов Александр Данилюк во время пресс-конференции 6 февраля подтвердил планы Украины по выходу на внешний рынок заимствований в 2017 году.

Глава Минфина предположил, что сумма заимствования составит $500 млн. В то же время он отметил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

Украина в 2014-2016 годах ежегодно размещала на рынке пятилетние еврооблигации под гарантии США объемом по $1 млрд каждый, ставка продажи в 2016 году составила 1,471%. На общих рыночных условиях страна последний раз размещала евробонды в апреле 2013 года: были проданы 10-летние долларовые еврооблигации на $1,25 млрд с доходностью 7,5% годовых.

Согласно программе управления госдолгом на 2017 год, утвержденной Минфином 31 января, предполагается, что заимствования на внутреннем рынке составят 103,907 млрд грн, или 54,5% общего объема заимствований, на внешних рынках — 86,89 млрд грн, или 45,5%, в том числе в спецфонд от международных финансовых организаций — 16 млрд грн.

Минфин прогнозирует, что за 2017 год доля государственного внешнего долга в общей сумме госдолга составит 66,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.