Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин обещает налог на выведенный капитал не ранее 2019 года

[15:30 14 марта 2018 года ]

Министерство финансов Украины планирует внедрить систему обложения налогом на выведенный капитал (НВК) с 2019 года, и внесет в Раду соответствующий законопроект вместе с Бюджетной резолюцией, сообщил министр финансов Александр Данилюк. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Минфин начал работу над разработкой обновленной трехлетней Бюджетной резолюции. Мы в нее заложим внедрение модели обложения налогом на выведенный капитал, но также отработаем с коллегами из министерств и соответствующее сокращение государственных трат. Затем проведем консультации с МВФ. Когда это будет согласовано, вынесем этот вопрос на Кабмин, после чего пакет — Бюджетная резолюция плюс законопроект о налоге на выведенный капитал будут внесены в парламент”, — пояснил он в ходе пресс-конференции в среду.

Он уточнил, что Минфин планирует ввести новую систему налогообложения в 2019 году.

“Я не могу позволить, чтобы в этот ответственный год мы принимали важные финансовые и экономические решения под давлением предвыборной риторики”, — заметил он.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко, ранее изъявивший готовность внести законопроект о налоге на выведенный капитал в парламент, заявил, что откладывает это и инициирует обсуждение документа. Среди причин такого решения — позиция международных партнеров по этому вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.