Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин хочет подчинить себе созданную вместо налоговой милиции службу финрасследований

[09:30 16 сентября 2016 года ]

Министерство финансов должно координировать Службу финансовых расследований, которую могут создать после ликвидации налоговой милиции. Об этом заместитель министра финансов Евгенией Капинус заявил в интервью Фактам.

“Для нас реформирование налоговой милиции является одним из приоритетов... Это не простое переименование налоговой милиции. В штат наберут новых людей. И основной функцией службы, в отличие от налоговой милиции, станет аналитика”, — сказал Капинус.

По словам заместителя министра, Минфин считает, что при новой Службе финансовых расследований не должно быть силового блока. Кроме того, она должна максимально сконцентрировать в одном ведомстве все функции по расследованию финансовых преступлений, которые сейчас распределены среди разных учреждений.

Капинус добавил, что функции налоговой милиции предлагается вывести из состава ГФС, а Служба финрасследований должна подчиняться Минфину.

“Службу финансовых расследований целесообразно координировать через Министерство финансов, а не фискальную службу”, — отметил замминистра.

Минфин также предлагает лишить ГФС полномочий по администрированию баз данных налогоплательщиков.

“В частности, вся база данных ГФС будет перенесена в Министерство финансов. Также на Минфин предлагается возложить методологию и администрирование всех баз данных… Это позволит убрать конфликт интересов”, — сказал Капинус.

Заместитель министра финансов добавил, что также планируется изменить структуру ГФС.

“Проверочная работа будет перенесена на областной уровень, а районные налоговые инспекции станут выполнять исключительно сервисные функции”, — сказал Капинус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.