Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин будет весной восстанавливать дееспособность набсоветов Ощадбанка и Укрэсимбанка

[17:10 23 февраля 2018 года ]

Министерство финансов Украины рассчитывает в течение двух-трех месяцев решить вопрос с неукомплектованностью и соответственно недееспособностью набсоветов в “Ощадбанке” и “Укрэксимбанке”. Об этом сообщил глава ведомства Александр Данилюк во время пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“Я надеюсь, что этот вопрос будет в течение двух-трех месяцев решен — доформирование набсоветов”, — сказал Данилюк.

Он также добавил, что решение этого вопроса зависит от принятия Верховной Радой поданного министерством законопроекта (№7180), который предусматривает унификацию модели управления и собственности во всех госбанках.

Законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об особенностях управления государственными банками” №7180 был зарегистрирован в парламенте 5 октября 2017 года.

Согласно пояснительной записке, законопроект предусматривает, что наблюдательный совет государственного банка будет состоять из семи членов, из которых пять должны быть независимыми, а два члена — представителями государства.

Проектом также определяется перечень критериев, которым должны соответствовать независимые члены наблюдательного совета и представители государства в наблюдательном совете государственного банка.

Кроме того, проектом также предлагается внести дополнения в Уголовный кодекс, установив ответственность за незаконное вмешательство в деятельность должностных лиц государственного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.