Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин анонсировал введение единого авансового счета для таможенных платежей с 15 января

[16:30 12 декабря 2017 года ]

Министерство финансов анонсировало введение единого авансового счета Государственной фискальной службы (ГФС) для уплаты предприятиями таможенных платежей с 15 января по желанию предприятий и с 17 июля 2018 года — на постоянной основе.

Как сообщается на сайте Минфина, утверждение единого счета для таможенных платежей позволит решить проблему, которая возникла в связи с разными казначейскими счетами у каждой таможни.

“У предприятий, которые оформляют товары на разных таможнях, возникает ситуация, когда на счету одной таможни могут оставаться некоторые средства, а для оформления на другой этой суммы денег не хватает”, — поясняется в сообщении.

После введения единого казначейского счета ГФС списание таможенных платежей при оформлении товаров не будет зависеть от таможни, отмечает министерство. При этом отдельные казначейские счета таможен будут действительными до 18 июня 2018 года.

Как уточнило ведомство, официальная публикация приказа об утверждении соответствующего порядка ожидается 19 декабря в “Официальном вестнике” (№99).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.