Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго в очередной раз призывает украинцев снизить нагрузку на энергосистему

[11:40 31 января 2024 года ]

По состоянию на 31 января дефицит электроэнергии не наблюдается, в резерве 8 блоков ТЭС. В то же время в Минэнерго призвали к “умному потреблению”. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.

“Дефицит электроэнергии в энергосистеме не зафиксирован. Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей потребителей. Также планируется коммерческий импорт электроэнергии”, — говорится в сообщении.

В резерве имеется восемь блоков тепловой генерации, которые будут подключены к сети в случае необходимости. Система сбалансирована, стабилизационные графики отключений не используются, добавили в ведомстве.

В то же время в Минэнерго отметили важность уменьшения нагрузки на энергосистему в пиковые часы потребления (с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 19:00).

Кроме этого, из-за боевых действий обесточена воздушная линия в Донецкой области, в результате обесточились подстанции, без напряжения остались бытовые потребители.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.