Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго будет разбираться с “углем Медведчука”

[11:45 05 февраля 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин поручил провести внеплановый внутренний аудит в компаниях “Центрэнерго” и “Укринтерэнерго” из-за скандала по поводу контрактов на импорт угля. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго, передает ЛигаБизнесИнформ.

Цель проверок — выяснение законности заключенных контрактов на импорт угля, соответствие декларируемых объемов фактически поставленным, наличие сертификатов качества и происхождения угля и определение качественных показателей угля, которые физически находится на складах, а также выяснение ценовых параметров поставок.

В министерстве заявляют, что результаты аудита позволят министру аргументировано доложить общественности о резонансных вопросах, связанных и импортом угля.

В случае выявления нарушений законодательства материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Одновременно Демчишин обратился к руководству ГФС и СБУ с просьбой также отреагировать на резонансную информацию о поставках импортного угля на предприятия государственной генерации.

Ранее Украинская правда сообщала, что под видом угля из ЮАР люди, приближенные к Виктору Медведчуку, через “Центрэнерго” продают антрацит с оккупированного Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.