Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго блокирует возвращение “Укртранснафтой” технологической нефти, украденной Игорем Коломойским

[15:48 03 августа 2016 года ]

ПАО “Укртранснафта” в очередной раз обратилось к Министерству энергетики и угольной промышленности с предложением вынести на рассмотрение правительства проект об отмене обязательного согласования с Кабмином всех коммерческих действий госкомпании. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

Отметим, что ограничение в виде обязательного согласования действий ПАО по коммерческим операциям с технологической нефтью было принято в 2009 г., когда Кабмин возглавляла Юлия Тимошенко.

В многократных обращениях госкомпании к Минэнергоугля (всего восемь раз) отмечается, что это решение негативно сказывается на деятельности предприятия.

В частности, в “Укртранснафте” отмечают, что предприятие не может получить разрешение на смену сорта нефти на определенных участках магистральных нефтепроводов в соответствии со спросом на заказы нефтетранспортных услуг. Это же постановление блокирует процесс возврата технологической нефти, выкаченной на НПЗ группы “Приват”. 

Напомним, согласно судебным решением, договоры на хранение нефти на “Нефтехимик Прикарпатья”, “Укртатнафте” и НПК “Галичина” были признаны недействительными.

На последнее обращение “Укртранснафты” Минэнергоугля предложило создать рабочую группу из представителей всех профильных министерств и ведомств. 

Напомним, такая группа уже была создана в 2014 г., но она оказалась неэффективным инструментом и только отложила решение проблемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.