Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго России уточнило, что рост цены на электроэнергию связан не с “ЛНР”, а с другой оккупированной территорией

[09:20 28 апреля 2017 года ]

Министерство энергетики России уточнило, что предлагает поднять тариф для госоператора магистральных сетей ФСК в виде компенсации за энергоснабжение Крыма, а не Луганской области, пишет Reuters.

Вчера Коммерсантъ написал, что минэнерго России предложило оформить гуманитарные поставки электроэнергии самопровозглашенной “Луганской народной республике” как потери ФСК и компенсировать их рост через тариф с применением повышающего коэффициента на потери в 1,1203, что обернется, по подсчетам аналитиков, ростом тарифов для промышленных потребителей примерно на 2,5%. В год российские потребители заплатят за снабжение “ЛНР” электричеством от 2 млрд до 4,6 млрд руб. Газета ссылалась на пояснительную записку к заседанию регулятора энергорынка 30 апреля и слова источников.

Пресс-служба минэнерго РФ подтвердила, что пояснительная записка действительно есть, но предложения в ней относятся к компенсации потерь при поставках по энергомосту в Крым. “В настоящее время группа компаний ФСК осуществляет предэксплуатационное обслуживание объектов энергомоста Краснодарский край — полуостров Крым,... а также покупку электрической энергии и мощности в целях компенсации в них потерь электрической энергии... В этой связи назрела необходимость внести корректировки в порядок расчета ставки тарифа. В частности, Минэнерго России выступило с предложением ввести коэффициент 1,1203”, — говорится в комментарии министерства.

Энергомост и связанные с ним объекты планируется в будущем передать в собственность ФСК после завершения строительства и регистрации соответствующего права собственности России, сообщило министерство.

Украина во вторник отключила за долги подачу электроэнергии части не подконтрольной территории. В итоге оккупированный регион был запитан с российской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-28 14:37:31] [ Аноним с адреса 178.33.35.* ]

ЛНР и ДНР имеют на двоих более 10 ГВт генерирующих мощностей. Но почти все в ДНР, ЛНР дефицитен без счастьинской ТЭС. Потому вопрос в перетоках. Возможно, сейчас технически проще организовать переток через РФ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.