Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономразвития России надеется на сохранение до конца года минимальных темпов роста промпроизводства

[14:21 16 сентября 2016 года ]

Минэкономразвития прогнозирует рост промышленного производства в России на уровне 0,3-0,5% по итогам 2016 года. Об этом заявил глава министерства Алексей Улюкаев. Об этом пишет Интерфакс.

“По промпроизводству будет (рост) несколько десятых процентов. Выйдем примерно на 0,3-0,5% равновозможно. Единички (роста на 1%) не будет””, — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

По данным Росстата, промышленное производство в РФ в августе выросло на 0,7% по сравнению с тем же месяцем 2015 года после неожиданного снижения на 0,3% в июле. За январь-август 2016 года промпроизводство выросло на 0,4% к аналогичному периоду 2015 года.

Комментируя высказывания замминистра финансов РФ Максима Орешкина о рисках снижения в ближайшие годы средней цены на нефть до $30 за баррель, Улюкаев заявил, что не видит такого риска.

“Нет, не согласен (с наличием риска снижения среднегодовой цены на нефть до $30 за баррель — ИФ). Это не Минфин (заявил — ИФ), это один из сотрудников Минфина, который не имеет никаких полномочий такого рода высказывания делать”, — сказал А.Улюкаев.

По его словам, Минэкономразвития подготовило два основных варианта прогноза: базовый при $40 на нефть на 2017-2019 годы, и “есть базовый плюс, который мы считаем более реалистичным, с повышательной тенденцией до $55”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.