Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики возьмется за “Электротяжмаш” из-за экспортных контрактов этого года

[17:55 31 мая 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины инициирует проверку на государственном предприятии “Завод “Электротяжмаш” по экспортным контрактам на 2016 год. Об этом говорится в сообщении министерства.

Согласно сообщению, недавно в СМИ появились сообщения о том, что “Электротяжмаш” продолжает продавать двигатели собственного производства британским компаниям, которые в свою очередь перепродают их конечным потребителям, в том числе российской компании “Элмаш-ЛТО”.

Как отмечается, МЭРТ выступает за максимальную эффективность деятельности государственных предприятий и осуждает любые возможные проявления коррупции.

Министерство обратилось в Госфининспекцию с просьбой проверить факты журналистского расследования. В рабочую группу Госфиниспекции будут привлечены специалисты Минэкономразвития, СБУ и ГФС.

Кроме того, продолжается процедура согласования назначения Жана-Андре Барбозы на должность руководителя “Электротяжмаша”. На прошлой неделе Барбоза встретился с первым вице-премьер-министром — министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым для того, чтобы обсудить свое видение развития предприятия и первоочередные шаги.

ГП “Завод “Электротяжмаш” подчиняется Минэкономразвития и входит в ТОП-100 крупнейших госпредприятий Украины.

Завод производит транспортное оборудование для шахт и железных дорог, а также: турбогенераторы, гидрогенераторы и электрооборудования постоянного тока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.