Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики создало межведомственную экспертную группу для сотрудничества с НАТО

[18:50 06 сентября 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины создало межведомственную экспертную группу по подготовке и выполнению решений Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам экономической безопасности (СРГЭБ). Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития, передает БизнесЦензор.

Группа создана в рамках выполнения годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2017 год.

Межведомственная экспертная группа — временный консультативно-совещательный орган при Минэкономразвития, целью которого станет разработка предложений относительно приоритетных задач и мероприятий, направленных на развитие эффективного сотрудничества Украины с НАТО.

Председателем межведомственной экспертной группы является Юрий Бровченко, заместитель министра экономического развития и торговли Украины, национальный координатор по вопросам сотрудничества Украины с НАТО в экономической сфере. В состав межведомственной экспертной группы вошли представители Минэкономразвития, Минобороны и ГК “Укроборонпром”.

Межведомственная экспертная группа будет анализировать состояние сотрудничества Украины с НАТО в экономических и ресурсных аспектах, готовить согласованные предложения относительно перспективных направлений такого сотрудничества и пути совершенствования форм взаимодействия.

Также группа будет мониторить реализацию договоренностей и изучать проблемные вопросы, связанные с выполнением договоренностей, достигнутых на заседаниях СРГЭБ. Кроме того, межведомственная экспертная группа будет осуществлять подготовку рекомендаций о необходимости привлечения консультационной, консультативной и технической помощи НАТО, будет инициировать разработку соответствующих международных программ/привлечение технической помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.