Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики разрешило проводить госзакупки через площадку банка Игоря Коломойского

[18:46 06 апреля 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли предварительно авторизовало для проведения государственных закупок электронную площадку “ПриватМаркет”, оператором которой выступает крупнейший в стране “Приватбанк”. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующий приказ Минэкономразвития №626 от 5 апреля обнародован на сайте министерства.

“В связи с временным отсутствием на веб-портале уполномоченного органа по вопросам закупок в составе электронной системы закупок технической реализации процедуры конкурентного диалога и комплексной защиты информации предварительно авторизовать по второму и четвертому уровню аккредитации электронную площадку “ПриватМаркет”, — говорится в документе.

Напомним, “Приватбанк” запустил в феврале 2016 года бесплатную торговую площадку “Приватмаркет”, которая позволит компаниям и предпринимателям представлять свои товары и услуги и напрямую участвовать в тендерах, в том числе в государственных закупках.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 7 июля 2015 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3182%. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (241,809 млрд грн) банк являлся крупнейшим среди 123 действовавших в стране банков.

Напомним, по данным Нацбанка на 1 октября 2015 года, “Приватбанк” занимал 1 место по размеру общих активов (241,82 млрд грн)среди 123 работающих украинских банков.

По данным НБУ на 1 января 2016 года, Игорю Коломойскому прямо и опосредованно принадлежит 49,99% акций банка, его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову — 41,59%.

В феврале текущего года НБУ определил “ПриватБанк” как системный наряду с государственными “Ощадбанком” и “Укрэксимбанком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.