Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики отдали на откуп все решения по управлению крупнейшими госкомпаниями

[17:25 09 августа 2017 года ]

Отныне Минэкономразвития осуществлять подготовку проектов актов Кабмина, связанных с управлением государственными компаниями, находящимися в подчинении Кабинета министров Украины. Соответствующие изменения в Регламент Кабинета министров были утверждены на заседании 9 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

“В то же время, субъектом инициативы остается Кабинет министров, который будет направлять министерству поручения по оформлению решений. Минэкономразвития будет обеспечивать техническую функцию по подготовке проектов нормативно-правовых актов для последующего внесения в установленном порядке на рассмотрение правительства”, — отмечается в сообщении.

Как известно, к предприятиям в подчинении Кабинета министров сегодня принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”, ПАО “Укрзализныця”, государственный концерн “Укроборонпром”, ГП “Энергорынок”, ПАО “Ощадбанк”, ПАО “Укрэксимбанк”, Государственная акционерная компания “Уголь Украины”, ПАО “Национальная акционерная компания “Уголь Украины”, Национальная акционерная компания “Украгролизинг”, государственное предприятие по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем, государственное предприятие редакция газеты “Урядовий курьер “, Украинское национальное информационное агентство “Укринформ”, Государственное предприятие “Научно-технический центр “ОРТ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.