Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики ожидает в следующем году первых договоров по концессии госпредприятий

[07:50 27 июля 2017 года ]

Первые договоры по концессии госпредприятий могут быть подписаны в 2018 году. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

“Если все сложится по плану, в следующем году можем увидеть первые концессионные договоры”, — сказал Нефьодов.

По его словам, рабочая группа в составе представителей Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства инфраструктуры и ЕБРР разрабатывает законопроект о концессии. Параллельно проектный офис Мининфраструктуры “Спильно” прорабатывает концессионные проекты по трем портам — стивидорная компания “Ольвия”, Херсонский торговый порт и морской торговый порт “Черноморск”.

На заседании 4 июля 2017 года правительство утвердило Концепцию стратегического видения управления госпредприятиями, согласно которой 378 предприятий из общего списка в 3,444 тыс. в долгосрочном периоде останутся в госсобственности, 359 будут переданы в концессию, 893 будут приватизированы, а 1,255 тыс. планируют ликвидировать.

При этом ряд портов определен как объекты приватизации, однако министр инфраструктуры Владимир Омелян обратился к правительству с просьбой исключить их из перечня объектов приватизации и внести в список подлежащих концессии. В то же время в опубликованных Минэкономразвития списках объектов для концессии данные морпорты не значатся.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.