Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики обяснило санкции против нефтетрейдеров

[12:00 13 февраля 2017 года ]

Министерство экономразвития сообщает, что ввело санкции против некоторых импортеров горюче-смазочных материалов на основании представления Службы безопасности Украины. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития сообщает БизнесЦензор.

“Санкция применена за нарушение части второй статьи 37 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности”, а именно за действия, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности”, — сообщает министерство.

“Служба безопасности Украины установила, что предприятия, к которым были применены санкции, ввозили на таможенную территорию Украины топливо происхождением из Российской Федерации и Республики Беларусь”, — говорится в сообщении.

По данным СБУ, с целью аккумуляции денежных средств на счетах “оффшорных” структур, уклонение от уплаты налогов и пошлин компании применяли схему оформления “косвенных” внешнеэкономических импортных контрактов с контрагентами, зарегистрированными в странах с льготным режимом налогообложения.

СБУ считает, что деньги, перечисленные некоторыми импортерами горюче-смазочных материалов в адрес нерезидентов, зарегистрированных в “оффшорных” юрисдикциях, частично используются для финансирования боевиков в Донбассе, сообщает министерство.

Ранее стало известно, что Министерство экономического развития и торговли Украины приказом №154 от 6 февраля ввело санкции против 17 украинских трейдеров нефтепродуктов.

В частности, под санкции попали юрлица таких трейдеров как “Параллель”, “Укргазпетролеум”, “Виолана-ТЭК”, “Реал-НП”, “УПК-Европлюс”, “Надежда”, “Автотранс”, “Газтрон-Украина”, “Пропан-Трейд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.