Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеила Саакашвили лишили грузинского гражданства

[14:25 04 декабря 2015 года ]

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили распоряжением главы государства лишили гражданства этой страны.

“Михаил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967 года, наряду с другими гражданами Грузии, приобретшими гражданство других стран, лишен гражданства Грузии”, — говорится в распоряжении главы грузинского государства Георгия Маргвелашвили, на которое ссылается агентство “Интерфакс-Украина”.

Минюст Грузии ранее обратился к президенту Грузии с рекомендацией лишить М.Саакашвили гражданства Грузии в связи получением им гражданства Украины. М.Саакашвили в настоящее время занимает пост главы Одесской областной государственной администрации.

Ранее парламентский секретарь президента Грузии Георгий Кверенчхиладзе отмечал, что, согласно грузинскому законодательству, “грузинского гражданства безоговорочно лишается лицо, получившее гражданство другой страны”.

При этом он отметил, что по Конституции и действующему законодательству любой гражданин, потерявший грузинское гражданство, имеет право обратиться к президенту с просьбой получения двойного гражданства.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявляла, что у М.Саакашвили была возможность примерно в течение месяца объяснить грузинским властям причины принятия украинского гражданства, однако он этого не сделал.

В свою очередь М.Саакашвили в видеообращении на своей странице в Facebook заявил, что, по его мнению, нынешние власти Грузии хотят лишить его гражданства, чтобы закрыть ему путь к участию в выборах в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.