Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили пожаловался, что у него не получается судиться с ГМС за возращение в Украину

[14:10 05 марта 2018 года ]

Кассационный административный суд Верховного суда Украины уже месяц не назначает и умышленно затягивает рассмотрение кассационной жалобы экс-президента Грузии Михеила Саакашвили на решение суда, который отказался признавать незаконным решение Управления Государственной миграционной службы Украины в Киевской области об отказе в предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“6 февраля защитники Михеила Саакашвили подали кассационную жалобу на решение Окружного административного суда Киева и постановление Киевского апелляционного административного суда по обжалованию противоправных действий Государственной миграционной службы Украины. Однако уже прошло больше месяца, а дело к рассмотрению еще не назначили”, — отмечает адвокат Руслан Чернолуцкий.

Он указал, что 13 февраля представителями М.Саакашвили был подан другой иск — к ГМС, Государственной пограничной службе Украины и Национальной полиции по обжалованию их противоправных действий по принудительному выдворению политика из Украины, и это дело также еще не назначено к рассмотрению.

Р.Чернолуцкий подчеркнул, что когда власти нужно было быстро рассмотреть дела по М.Саакашвили, то они назначались к рассмотрению в течение нескольких дней, даже с нарушением срока на уведомление сторон.

Как сообщалось, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил М.Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США.

10 сентября 2017 года М.Саакашвили пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и правоохранителями. 22 сентября 2017 года Мостиский районный суд Львовской области признал М.Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины.

3 января 2018 года Окружной административный суд Киева отказал М.Саакашвили в иске к управлению ГМС в Киевской области из-за отказа в предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

5 февраля Киевский апелляционный административный суд подтвердил это решение, но 6 февраля защита М.Саакашвили подала кассацию на решение КААС в Кассационный административный суд. Адвокат Р.Чорнолуцкий подчеркивал, что до завершения всех судебных процессов в отношении статуса М.Саакашвили у власти нет никаких оснований для экстрадиции или выдворения его из Украины.

12 февраля М.Саакашвили был задержан в ресторане “Сулугуни” в центре Киева недалеко от офиса своей партии “Рух новых сил”, после чего доставлен в аэропорт “Борисполь” и отправлен на самолете в Польшу. В настоящее время М.Саакашвили находится в Нидерландах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.