Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Саакашвили сделал экс-министра экологии Игоря Шевченко своим внештатным советником

[09:18 20 июля 2015 года ]

Бывший министр экологии Игорь Шевченко будет работать в команде губернатора Одесской области Михаила Саакашвили внештатным советником.

Об этом сам Шевченко написал на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

“Мы договорились, что я поучаствую в команде Саакашвили в качестве внештатного советника и возьму на себя следующие функции: содействие быстрой реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области; привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов; помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне”, — отметил он в своем сообщении.

Кроме того, во время пребывания в Одессе Шевченко принял участие в заседании Совета инвесторов Одесской области под председательством Михаила Саакашвили и провел ряд двусторонних встреч с инвесторами.

“Также представил губернатору инвестора с новым проектом на $100 млн долларов и договорился о проведении в августе автопробега электромобилей Киев-Одесса-Белгород-Днестровский с участием губернатора”, — подчеркнул бывший министр.

 

Как сообщалось, правительство 24 июня приняло решение внести в Верховную Раду представление по увольнению Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

2 июля Верховная Рада уволила Шевченко. “За” это решение проголосовали 235 из 380 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.