Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров зарегистрирован кандидатом в президенты

[15:00 25 января 2012 года ]

Центризбирком зарегистрировал миллиардера Михаила Прохорова кандидатом на должность президента России, передает РИА “Новости”.

Прохоров стал пятым зарегистрированным кандидатом на пост главы государства, который продолжит участие в президентской гонке. Таким образом, окончательно определен список кандидатов на высший государственный пост.

В качестве кандидатов уже зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от Единой России, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от Справедливой России и Владимир Жириновский от ЛДПР.

Для регистрации Прохорову, как самовыдвиженцу, необходимо было собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку. Результаты проверки подписных листов Прохорова выявили только 4,38% недостоверных подписей. Согласно закону, допускается не более 5% недостоверных подписей, чтобы кандидат был официально зарегистрирован.

Накануне ЦИК отказал в регистрации лидеру партии Яблоко Григорию Явлинскому.

Ранее Прохоров выразил уверенность, что президентские выборы пройдут в два тура. Он также заявлял, что в случае победы на выборах не будет назначать Путина премьер-министром. При этом сам бизнесмен готов возглавить правительство, если программа победившего кандидата будет совпадать с его планом действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.