Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман запугал российскую деловую газету

[18:30 24 мая 2017 года ]

Останкинский суд Москвы сегодня утвердил мировое соглашение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации между бизнесменом Михаилом Фридманом и газетой “Ведомости”.

Фридман и “Ведомости” заключили мировое соглашение, согласно которому издание обязуется опубликовать опровержение недостоверных фактов, выражает сожаление о сложившемся негативном впечатлении о предпринимателе, а также приносит извинение за то, что не обратилось к нему за комментарием до выхода текста. “Стороны решили спор путем опубликования опровержений не соответствующей действительности информации в бумажной и электронной версии газеты”, — сказал представитель Фридмана Леонид Хейфец. В свою очередь, как только это будет сделано, бизнесмен должен отозвать заявление о возбуждении уголовного дела по факту публикации статьи, заявил руководитель юридического отдела “Ведомостей” Владимир Румянцев.

Поводом для обращения бизнесмена в суд стала опубликованная 27 февраля статья “Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о русской мафии”. Бизнесмен просил признать сведения не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, опубликовать опровержение и удалить неточные сведения с сайта. Ответчиками по иску были заявлены АО “Бизнес ньюс медиа” — издатель газеты “Ведомости” — и автор статьи Иван Васильев.

“В процессе обсуждения мирового соглашения мы получили от Михаила Фридмана официальное заявление, в котором он утверждает, что ему неподконтрольны компании ЗАО “Темафон”, ЗАО “Тематика”, компании Gelvaser и Boombalia, и о том, что бизнесмен не имел никакого отношения к назначению Петера Вакки в качестве внешнего управляющего Zed+. Также Фридман заявил, что у него нет совместного бизнеса с Хавьером Пересом Долсетом и к компании Zed+ он не имеет никакого отношения. В связи с полученным заявлением и в связи с тем, что Михаил Фридман не имел возможности прокомментировать данные сведения в процессе подготовки статьи, мы приняли решение признать эти сведения не соответствующими действительности и опубликовать опровержение”, — заявил руководитель юридического отдела “Ведомостей” Владимир Румянцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.