Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинату ИСД на оккупированной территории устроили железнодорожную блокаду

[17:40 30 января 2017 года ]

На участке железной дороги Луганск-Лисичанск-Попасная, которая ведет в оккупированные боевиками и РФ районы Донбасса, перерезаны рельсы, сообщил народный депутат Владимир Парасюк в Facebook, пишет UAprom.

“Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет”, — написал он.

Напомним, что 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. В результате их действий было остановлено движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов. 26 января ветераны АТО заблокировали узловую станцию “Светланово” в Луганской области.

Народный депутат Семен Семенченко в интервью СМИ заявил, что на заблокированном участке возле населенных пунктов Горное и Золотое, в четырех километрах от линии разграничения уже построен первый блокпост, который силовики назвали “Редут Богдана”.

“Везут уголь, металл, серную кислоту, дерево. Сообщение в основном между угольными шахтами, Украиной и Алчевским заводом”, — заявил С.Семенченко.

Направление через Попасную является одним из путей доставки сырья на Алчевский металлургический комбинат, входящий в корпорацию ИСД. Единственным альтернативным маршрутом считается ж/д путь через Дебальцево на Красный Лиман.

Ранее рассматривался вариант транзита через Россию, то есть выезд через станцию Кондрашевская-Новая в Луганской обл. и заезд обратно в Украину через погранпереход Тополи-Соловей в Харьковской обл., но для этого необходимо отдельное разрешение правительства.

Алчевский меткомбинат возобновил работу летом 2015 года, но с тех пор осуществляет производство продукции нестабильно, имея проблемы с доставкой сырьевых материалов и отгрузкой готовой продукции, а также поставками электроэнергии на предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.