Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинаты Запорожья освоили полный цикл производства бронежилетов

[17:39 04 августа 2014 года ]

В Запорожской области силами местных промышленных предприятий — ОАО “Запорожсталь”, ПАО “Днепроспецсталь” и ЗАО “Запорожский инструментальный завод им. Войкова” — создан отечественный бронежилет, который не пробивает снайперская винтовка Драгунова (СВД) и оружие с патронами повышенной прочности, пишет информагентство УНИАН.

Единственные патроны, которые могут пробить бронежилет — бронебойные / mvs.gov.ua Как передает корреспондент УНИАН, бронежилет в двух комплектациях: на 4 на 2 пластины презентовали сегодня в Запорожской облгосадминистрации председатель ЗОГА Валерий Баранов и директор Запорожского инструментального завода Алексей Литвин. По их данным, в течение месяца в Запорожье был организован процесс создания бронежилетов “от руды до конечного продукта”: ПАО “Днепроспецсталь” разработало и осуществило отлив металла необходимого химсостава, ОАО “Запорожсталь” прокатало лист, а ЗАО “Запорожский инструментальный завод им. Войкова” изготовило пластины и обеспечило выпуск бронежилетов в готовом виде.

По словам Литвина, “единственное массово использующееся оружие, которым созданные в Запорожье бронежилеты пробиваются — бронебойно-зажигательный патрон к снайперской винтовке, использующийся, как правило, для “охоты” на БТР”. “От остальных видов оружия, как показали испытания, наш бронежилет защищает — не пробивается даже если есть попадание в одну точку 9 раз из винтовки Драгунова”, — констатировал директор завода, отметив, что “тканевая часть запорожского бронежилета, включая демплер, фактически скопирована с бронежилета НАТОвского, использовавшегося в Югославии”.

По словам Алексея Литвина, запорожский бронежилет на 4 пластины весит около 14 кг и будет стоить ориентировочно до 8 тыс. грн, вес бронежилета на 2 пластины — около 10 кг, стоимость — пределах 5-6 тыс. грн. Класс защиты обеих — “между 4 и 5 классами защиты”. Завтра, 5 августа, Валерий Баранов планирует представить созданные в Запорожье бронежилеты премьер-министру Украины Арсению Яценюку и попросить его содействия в ускорении их сертификации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.