Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” заставил Dragon Capital радикально изменить свой прогноз

[15:10 24 февраля 2017 года ]

Инвесткомпания Dragon Capital пересмотрела уровень потенциальных месячных убытков горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” в связи с остановкой находящихся на оккупированной территории Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ, Донецкая обл.) и ПАО “Краснодонуголь” (Луганская обл.) из-за блокады железной дороги в зоне АТО до $6-10 млн с прогнозируемых ранее $30 млн, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению Dragon Capital, первичный прогноз исходил из чрезмерно пессимистической оценки способности группы перенаправить продажи железорудного сырья на другие рынки. Текущее повышение цен на железную руду, по мнению инвесткомпании, позволит группе заместить металлургический бизнес на горнорудный, частично восполнив маржу от производства стали.

По мнению аналитиков Dragon Capital, предполагаемые в обновленном прогнозе убытки не повлияют на способность “Метинвеста” обслуживать свои долговые обязательства перед кредиторами.

Как сообщалось, ЕМЗ и “Краснодонуголь” с 20 февраля остановили производство из-за продолжающихся военных действий и блокады железнодорожного сообщения в зоне АТО.

ЕМЗ и “Краснодонуголь” зарегистрированы на подконтрольной Украине территории и платят все предусмотренные законодательством Украины налоги и сборы в госбюджет.

“Метинвест” в конце мая 2016 года согласовал с комитетом кредиторов реструктуризацию еврооблигаций и предэкспортного финансирования. Соглашение касается еврооблигаций и предэкспортного финансирования на $1,07 млрд.

В конце декабря холдинг обратился к держателям еврооблигаций и банкам-кредиторам, предоставившим предэкспортное финансирование, с предложением конвертировать все облигации в единый выпуск еврооблигаций, и все кредиты по предэкспортному финансированию — в одну кредитную линию. Компания, в частности, предлагает объединить все три выпуска еврооблигаций: с погашением в 2016 году, с погашением в 2017 году и с погашением в 2018 году, в единый выпуск еврооблигаций со сроком обращения до 31 декабря 2021 года, а также четыре синдицированные кредитные линии по предэкспортному финансированию — в одну кредитную линию.

В начале февраля холдинг сообщал об одобрении Высоким судом Англии и Уэльса (High Court of Justice Chancery Division of England and Wales) реструктуризации его обязательств перед держателями еврооблигаций и банками-кредиторами. Ожидается, что реструктуризация будет имплементирована приблизительно через три недели после этого слушания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.