Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” создал площадку по обсуждению вопросов охраны труда

[13:32 29 ноября 2012 года ]

“Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, принадлежащий Ринату Ахметову, создал международную площадку по обсуждению актуальных вопросов по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды с целью обмена опытом и внедрения современных подходов на предприятиях. Об этом заявил генеральный директор группы “Метинвест” Игорь Сырый во время выступления на проходящей в Донецке второй международной конференции по промышленной безопасности, охране труда и здоровья, охране окружающей среды “Безопасное производство = успешный бизнес”, передает РБК-Украина.

При этом Сырый отметил, что в нынешнем году девиз конференции является актуальным для компании “Метинвест”.

Как сообщалось, глава Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзора) Александр Хохотва в своем выступлении высоко оценил инициативу по проведению подобных конференций.

“В прошлом году было 685 смертельных случаев на производстве, в этом году на 60 меньше. Но чтобы их не допускать, нужна профилактика, и очень хорошо, что проводятся такие конференции”, — сказал Хохотва.

Как сообщалось, группа “Метинвест” в 2011 году организовала и провела в Донецке международную конференцию промышленных предприятий Украины и стран СНГ по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды. На первой конференции приняло участие около 200 человек из 70 компаний.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи

ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами “Метинвест” являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-04 20:56:53] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Ув, Мариупольцы! Идите-ка вы со своей экологией и всем остальным! Прям проходу от вас уже нет! Хотите обсуждать этот вопрос и плакаться - ступайте на ваши региональные форумы, а мы тут хотим пообсуждать важность охраны труда и безопасности на предприятиях!

[2012-12-01 15:53:01] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

ну ты видно в Мариуполе не живешь, поэтому для тебя она (экология) и не причем.... я могу еще пообсуждать падение зарплаты, неплатежи подрядчикам и поставщикам, непрозрачные тендерные процедуры... тебе на выбор что ближе?... или более того вернуться в 90-е и обсудить порядок приватизации предприятий меткомплекса... ты не хами, уважаемый с фразой "глаза раззуй", а лучше читай дальше своего носа "...здоровья и окружающей среды", что связано с экологией и с моим комментарием

[2012-11-30 18:13:12] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Глаза раззуй! второй международной конференции по промышленной безопасности, охране труда и здоровья, охране окружающей среды “Безопасное производство = успешный бизнес”

[2012-11-30 18:06:57] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

А причем тут экология? Это единственное что вы можете обсуждать?! Цель - охрана труда, идите-ка со своей экологией. Вот что банально просто ;)

[2012-11-30 11:01:04] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Лично я не Укрудпром, но тоже комментирую. Знаю ситуацию и в Мариуполе и на всех предприятиях холдинга. То, что с экологией проблемы - это факт, это не придумано и не надумано. Сомневаться или не верить может только тот, кто не ходил по городу и с разных позиций не наблюдал это безобразие. Однозначно то, что с этим нужно что-то делать и что не нужно доводить до точки кипения. Международная площадка- это возможно хорошо, но горожанам от этого ни холодно, ни жарко. Проблему нужно решать на месте, а не лозунгами и призывами. При чем тут международная площадка, если тот же МИ понимает, что весь вопрос в технологии самого производства и нежелании (или невозможности по разным причинам) финансировать экологические программы. Все банально просто. В Мариуполе многим глубоко все равно, что МИ вертикально интегрированная структура, а вот то что Ахметов самый богатый в том числе и за счет неблагополучной экологии Мариуполя, так это все понимают. И наличие международной площадки не изменит позиций горожан. Тут и к бабке не нужно ходить. Народ у же давно не детский сад, так что вешать (имеется ввиду лапшу) врядли стоить. Не п

[2012-11-29 22:53:25] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

УкрРудПром, интересно наблюдать, как сами комментируете свои же публикации, в свойственной для вас манере? Касательно самой новости, она достаточно интересная, так как подобные конференции для Украины - это большая редкость. А в силу последний событий, это означает, что холдинг не пытается все спустить на самотек, а проявляет не малую активность в сторону решения насущных проблем.

[2012-11-29 21:50:29] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

В нашу жизнь входят новые понятия - дивизион кокса и т/д, мотивация, вертикально интегрированная... теперь площадка по обсуждению вопросов охраны труда. Что значит сей продукт?

[2012-11-29 15:12:19] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Данная площадка для обсуждения аналогична письму Деду Морозу. Вроде на Метинвесте далеко не глупые люди работают, а хотят обсуждать с простым народом незаконную травлю населения и тотальное загрязнение Азовского моря. Или Вы думаете, что хоть один нормальный человек напишет Вам своё согласие на уничтожение родных и близких. Интересно, а следующий этап обсуждения проведут СМС голосованием, за и против уничтожения 500 000 города. Как же вы не поймёте, только инвестиции и глобальная индустриализация приведёт к должному результату, а призыв не спекулировать на тему экологии Мариуполя и поддержать компанию в сложных условия, по меньшей мере бесчеловечный. Займитесь лучше очистными сооруженииями, а то будет как с заводом в Италии. С уважением, Бунтарь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.