Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” обвинил в своем дефолте государство

[16:11 16 апреля 2015 года ]

В настоящее время задолженность украинского государства по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) перед “Метинвест Холдингом” составляет 3,5 млрд. грн., сообщил генеральный директор группы Юрий Рыженков на пресс-брифинге в ходе Национального экспортного форума, пишет UAprom.

“Эта цифра официальная, подтверждена и нами, и государством”, — сказал он.

Топ-менеджер также отметил, что “Метинвест” не видит особого прогресса в решении этого вопроса. “По итогам прошлого года сумма задолженности составила порядка 2 млрд. грн. После этого были определенные возмещения, но поскольку мы продолжаем работать и экспортировать этот возврат не покрывает тот объем НДС, который возникает, и он продолжает расти”, — отметил Ю.Рыженков.

По его словам, это самая главная проблема для компании с точки зрения функционирования. “Сейчас у нас задержка с платежами составляет порядка $113 млн., а долг государства только по НДС перед нами по сегодняшнему курсу — $150 млн.”, — уточнил он.

Ю.Рыженков также подчеркнул, что если бы государство, точнее фискальные службы, возмещали НДС вовремя, то у “Метинвеста” не было проблем с кредиторами, не пришлось бы договариваться о реструктуризации долгов и объявлять “ограниченный или технический дефолт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.