Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” договорился с БелАЗом о бартере

[16:40 22 ноября 2017 года ]

До конца 2020 года ОАО “БелАЗ” гарантирует обеспечить горно-обогатительные комбинаты Кривого Рога, входящие в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, карьерными самосвалами грузоподъемностью 30-50 тонн и более 130 тонн. За три года транспортный парк криворожских ГОКов должны пополнить около 50 единиц большегрузной техники, пишет UAprom.

В рамках соглашения в течение трех лет один из крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов будет поставлять технику и запасные части на ГОКи “Метинвеста”. В свою очередь “Метинвест” обеспечит поставку на БелАЗ металлопроката, используемого при производстве самосвалов в объеме порядка 13 тысяч тонн в год.

В пресс-службе подчеркнули, что обновление техники проводится в рамках долгосрочной инвестиционной программы “Метинвест”, а в настоящее время на криворожских ГОКах работает более 200 большегрузных самосвалов БелАЗ.

“Обновление автопарка большегрузной карьерной техники — один из приоритетов для обеспечения стабильной работы криворожских ГОКов. Уже не первый год БелАЗ является основным поставщиком карьерных самосвалов для “Метинвеста”. Трехлетнее соглашение поможет обеим компаниям оптимизировать поставки своей продукции, реализовать новые проекты по поставке техники и повышению уровня сервиса”, — заявила директор по логистике и закупкам группы “Метинвест” Ольга Овчинникова.

“У нас с “Метинвестом” двустороннее сотрудничество. Мы являемся не только поставщиками карьерной техники, но и выступаем потребителями металла, производимого заводами группы. Эффективность работы наших самосвалов влияет на конкурентоспособность продукции “Метинвеста”, что также отразится и на нас.  Поэтому мы заинтересованы в достижении максимальной синергии для наших компаний”, — подытожил генеральный директор ОАО “БелАЗ” Петр Пархомчик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.