Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метинвест Покровскуголь планирует производить по 2,8 млн тонн угольного концентрата в 2024 и 2025 годах

[16:30 03 января 2024 года ]

Андрей Акулич, генеральный директор компании “Метинвест Покровскуголь”, дочерней компании украинской горно-металлургической группы “Метинвест”, заявил в интервью одному из украинских новостных каналов, что в 2023 году компания произвела 3,1 млн тонн угольного концентрата. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В январе-ноябре 2023 года Свято-Варваринская обогатительная фабрика, входящая в состав “Метинвеста Покровского угля”, произвела более 2,7 млн тонн высококачественного угольного концентрата из рядового коксующегося угля, добытого на шахте “Покровское”. Покровское, крупнейшее угольное предприятие в Украине, также является одним из активов “Покровского угля”.

Акулич также заявил, что компания ожидает, что объем производства угольного концентрата составит 2,8 млн тонн в 2024 и 2025 годах, и что они не могут увеличить продажи, поскольку черноморские порты еще не открыты. 2,8 млн тонн угольного концентрата обеспечат потребности компаний группы Метинвест, а также рынков Украины и Восточной Европы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.