Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова заинтересовался вопросом компенсации россией ущерба за активы в Донецкой и Луганской областях

[08:30 11 июля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” начала активнее заниматься вопросами нанесения российским агрессором ущерба ее активам в Донецкой и Луганской областях и компенсации убытков. Как пояснил генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков в интервью проекту FAQ Talks, в 2014 году заниматься взысканием убытков с россии было сложно или невозможно, так как Россия не признавала, что это пришла в Донбасс.

“Она признавала то, что пошла в Крым, поэтому сестринская компания ДТЭК судилась именно с российской федерацией из-за национализации своих активов в Крыму, но в Донбассе это было сделать невозможно. Потому что позицией россии было “их там нет”, что все это — некий условный “народ Донбасса”. Но сейчас все маски сорваны, и мы понимаем, что это чисто россия. И сама россия признает, что это она. Поэтому сейчас мы имеем полное право взимать ущерб, который она нанесла на Донбассе, равно как и то, что она нанесла в Мариуполе или в Авдеевке и тому подобное”, — сказал СЕО.

По его словам, группа уже перестроилась на военные рельсы, будет и дальше усиливать эффективность работы, помогать государству. “Что касается человеческих потерь, то государство должно обращаться в международные суды, как это было сделано. У нас даже есть первые выводы этого суда — есть ордер на арест. Если говорить о финансах, то компания документирует все убытки, которые она терпит от российской агрессии, и подает это в Европейский суд по правам человека. Так мы стараемся привлечь к ответственности российскую федерацию и компенсировать ущерб”, — сказал Рыженков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.