Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Месяца через три население оккупированных районов услышит “Украинское радио”

[15:00 13 января 2017 года ]

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 12 января выдал разрешение на вещание на территории проведения АТО с использованием радиочастоты 873 кГц в г.Часов Яр Донецкой области Национальной телекомпании Украины, сообщает пресс-служба Нацсовета.

“При мощности 50 кВт в дневное время вещанием “Украинского радио” будут охвачены подконтрольные территории и большая часть оккупированных территорий, в том числе города Донецк, Горловка, Макеевка, Шахтерск, Торез, Енакиево, Дебальцево, Брянка, Алчевск. В ночное время покрытие сигналом будет значительно лучшим — он охватит все оккупированные районы Донецкой и Луганской областей”, — сообщает пресс-служба со ссылкой на слова члена Нацсовета Сергея Костинского.

Он также отметил, что сейчас ведутся работы Концерном РРТ по изменению конструкции антенны, которая будет передавать сигнал, решается вопрос с передатчиком. По приблизительным расчетам, технически запустить вещание можно будет за три месяца.

Таким образом, жители подконтрольных и оккупированных территорий смогут слушать информационные программы “Украинского радио”, а также передачи, созданные совместно с “Голосом Донбасса”, “Радио Свобода”, которые адаптированы для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.