Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер Константина Григоришина будет отвечать в “Укртрансгазе” за закупки и капстроительство

[11:00 05 декабря 2017 года ]

Членом правления и вице-президентом по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и капитального строительства ПАО “Укртрансгаз” (УТГ) избран Андрей Хоменко.

Согласно сообщению УТГ в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение принято 1 декабря 2017 года собранием акционеров компании, единственным акционером которого является НАК “Нафтогаз Украины”.

А.Хоменко в 2008-2011 гг. работал генеральным директором ГП “Научно-производственный комплекс газотурбостроения “Зоря-Машпроект” (Николаев). Затем он продолжительное время работал на предприятиях бизнесмена Константина Григоришина. С декабря 2011 по апрель 2013-го был советником в дирекции представительства группы “Энергетический стандарт”, затем — гендиректором Energy Standard Industries Limited, а с июля 2015-го по май 2017 гг. — советником гендиректора ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”.

Как сообщалось, “Укртрансгаз” в январе-сентябре 2017 года увеличил капитальные инвестиции в объекты газотранспортной системы (ГТС) Украины на 46% (на 485 млн грн) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 1,54 млрд грн.

В декабре 2016 года правление “Нафтогаза Украины” не согласовало закупку “Укртрансгазом” оборудования и работ у Сумского НПО для реконструкции компрессорных станций (КС) “Ананьив”, “Заднипровська” и “Пивденнобузька” на сумму более 4 млрд грн, поскольку оборудование предназначалось и могло быть использовано для реконструкции КС, задействованных в транспортировке газа в направлении Турции. С учетом договоренности между Россией и Турцией о реализации проекта “Турецкий поток”, который призван заместить транзит российского газа в Турцию через территорию Украины, такая инвестиция была признана нецелесообразной.

“Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.