Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканское производство железорудных окатышей в ноябре упало на 11%

[14:45 22 января 2024 года ]

 Производство железорудных окатышей в Мексике снизилось на 11,4 процента в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 517 135  тонн. Согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического агентства Inegi, падение на 35,8% в регионе, где ведет свою деятельность ArcelorMittal, характеризовалось снижением объема производства за последние 42 месяца.

Из трех крупных горнодобывающих регионов Мексики, производящих железные окатыши, наиболее важный, на который приходится 68,4 процента всего производства, расположен в западном штате Колима. В этом составе выделяются два крупных комплекса: 1) Пенья Колорада, совместное предприятие люксембургских металлургических компаний Ternium и ArcelorMittal с долевым участием 50 на 50, а также горнодобывающий комплекс Las Encinas, принадлежащий Ternium.

В ноябре производство окатышей в Колиме развивалось иначе: производство в городе Мансанильо снизилось на 9,3% до 191 893 тонн. Напротив, в городе Куаутемок производство выросло на 4,1% до 162 066 тонн. Таким образом, общий объем добычи в штате Колима снизился на 3,6% до 353 959 тонн, что стало вторым месяцем снижения в годовом сравнении подряд.

По данным правительственной Геологической службы Мексики (SGM), горнодобывающий комплекс, расположенный в Куаутемоке, — это Лас-Энсинас-де-Терниум, а в Мансанильо — Пенья-Колорада.

В регионе, где ArcelorMittal México управляет горнодобывающим комплексом Las Truchas в Ласаро Карденас, в западном штате Мичоакан, добыча в ноябре составила 74 303 тонны, что составляет 35,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот объем является самым низким за последние 42 месяца, превысив лишь 74 032 тонны в мае 2020 года.

Третий по величине регион находится в северном штате Коауила, где была основана сталелитейная компания Altos Hornos de México (AHMSA). Производство железорудных окатышей в ноябре снизилось на 11,4%, или 11 455 тонн, до 88 873 тонн.

В ноябре средняя стоимость тонны окатышей составляла 1337 мексиканских песо, что по сегодняшнему обменному курсу составляет 76,2 доллара США за тонну. В песо цена снизилась на 9,8% в номинальном выражении (без корректировки, направленной на устранение инфляции).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.