Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика предоставит налоговые льготы для инвестиций в стратегические экспортные отрасли до 2024 года

[14:30 12 октября 2023 года ]

Чтобы увеличить инвестиции и укрепить производственные цепочки, правительство Мексики объявило о финансовой поддержке новых инвестиций в 10 стратегических секторах продукции на экспорт, включая автомобильную промышленность и автозапчасти, начиная с завтрашнего дня.

Как передаёт портал Steel Orbis, это первый случай, когда нынешнее правительство предоставляет фискальный стимул компаниям-экспортерам.

“Фискальный стимул состоит в выборе немедленного вычета инвестиций в новые основные средства, приобретенные с даты вступления в силу этого указа и до 31 декабря 2024 года”, — говорится в сегодняшнем сообщении Секретариата финансов (SHCP) в официальном бюллетене правительства Мексики (DOF).

“Предоставление фискальных стимулов компаниям-экспортерам способствует повышению конкурентоспособности, инноваций и инвестиций в технологии, что способствует созданию рабочих мест и привлечению прямых иностранных инвестиций”, — сообщает SHCP. Ключевыми секторами, определенными SHCP, являются продукты питания (для людей и животных), удобрения и агрохимикаты; ресурсы для фармацевтической промышленности; электронные компоненты; измерительные приборы и электронное медицинское оборудование; аккумуляторы и аксессуары для электроустановок; бензиновые, гибридные и альтернативные двигатели для легковых автомобилей, фургонов и грузовиков. Кроме того, электрическое и электронное оборудование, системы рулевого управления, подвеска, тормоза, системы трансмиссии, сиденья, внутренние аксессуары и металлические детали, отлитые под давлением, для автомобилей, фургонов, грузовиков, поездов, кораблей и самолетов, двигатели внутреннего сгорания, турбины и трансмиссии для самолетов, а также неэлектронное оборудование и приборы для медицинского, стоматологического и лабораторного использования, одноразовые материалы для медицинского использования и оптические изделия для офтальмологического использования.

Правительство уточнило, что налоговые льготы будут распространяться только на новые товары, которые впервые используются в Мексике. Кроме того, налогоплательщики должны использовать его в течение как минимум двух лет, следующих непосредственно за годом, в котором были произведены их непосредственные вычеты. Вычет не распространяется на офисную мебель и оборудование, автомобили с двигателем внутреннего сгорания, автомобильное броневое оборудование или любые основные средства, которые не поддаются индивидуальной идентификации, а также на самолеты, кроме тех, которые предназначены для сельскохозяйственной воздушной фумигации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.