Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Механизм администрирования ренты на добычу газа выглядит как профанация — глава Харьковского облсовета

[11:55 23 марта 2018 года ]

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов в ходе встречи с представителями общественного совета при ГУ Государственной фискальной службы в области раскритиковал существующий механизм зачисления и администрирования рентной платы на добычу газа.

“К тому, чтобы она поступала в местные бюджеты, мы шли не один год. В конечном итоге правительство поддержало регионы, в прошлом году были внесены изменения в законодательство. Но эти средства мы теперь не видим, они, образно говоря, растворяются, направляясь в общий фонд бюджета”, — цитирует С.Чернова пресс-служба облсовета в четверг.

Он отметил, что предварительно планировалось, что около 0,5 млн грн область сможет ежегодно направлять на ремонт дорог, а теперь за счет этих средств из общего фонда выплачивается заработная плата, оплачиваются энергоносители.

“Минфин в свою очередь видит, что у нас есть определенный источник, уменьшает на эту сумму субвенцию. Круг замыкается и теряется смысл в этом дополнительном ресурсе, которого на самом деле нет. И, по сути, этот источник доходов выглядит как профанация”, — сказал С.Чернов.

В свою очередь глава постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета Людмила Немыкина предложила инициировать совершенствование механизма администрирования рентной платы, чтобы обеспечить поступления от нее и на первый уровень местных громад.

“Необходимо выходить с инициативой совершенствования механизма администрирования и зачисления этих средств и на первый уровень местных громад, чтобы они тоже имели ресурс, который пока что есть только на уровне районов и городов”, — сказала Л.Немыкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.