Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международные резервы страны в августе выросли на 21,6%

[19:00 04 сентября 2015 года ]

Международные резервы Национального банка Украины (НБУ) в августе увеличились на $2,24 млрд, или на 21,6% — до $12,62 млрд, говорится в информации на сайте центробанка. Согласно его данным, объем резервов вернулся на уровень конца октября прошлого года.

Как сообщалось, основной рост резервов в августе обеспечило поступление $1,7 млрд второго транша по программе EFF Международного валютного фонда, пишет Интерфакс-Украина.

Программа EFF предполагает, что валовые международные резервы Украины вырастут к концу этого года до $18,3 млрд, а в следующем — до $22,3 млрд и будут покрывать соответственно 3,7 и 4,2 месяцев импорта. В 2017-м, 2018-м и 2019 гг. ожидается их дальнейшее увеличение соответственно до $28,5 млрд, $35,2 млрд и $38,4 млрд, на котором их размер стабилизируется, соответствуя около 5,4 месяцев импорта.

Глава НБУ Валерия Гонтарева 4 августа спрогнозировала, что международные резервы к концу 2015 года составят “почти $18 млрд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.