Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медведчук прокручивает схемы с незаконно добытым украинским углем с папой любовницы Путина

[18:20 09 января 2024 года ]

На схемах “Донецкой и Луганской народных республик” (”ЛДНР”) начал зарабатывать советник президента Международной ассамблеи исламского бизнеса Марата Кабаева (отец Алины Кабаевой) Муслим Темеркаев.

Как пишут“Важные истории” со ссылкой на таможенные данные, в 2023 году гонконгская компания Green Rabbit Темеркаева продала 16000 тонн пшеницы и 88000 тонн угля, кокса и руды — в основном в Турцию и Албанию, всего — на 1,2 млрд рублей.

Уголь Green Rabbit купила у “ЛДНР” напрямую — у компаний “Уголь Донбасса”, “Краснолучантрацит”, “МВ-Свердловскуголь” и др.

Пшеницу более чем на 220 млн рублей Green Rabbit закупила у компании “Агора”. Она зарегистрирована в Ростовской области, но ее поставщики — в оккупированном Донецке: корпорация “Аграрный Донбасс”, компания “Доннафтасервис” и другие.

Часть угля Green Rabbit закупила через посредника “Синдикат промо”, которая  осуществляет логистику угля через фирму “Флоранс” кума Путина Виктора Медведчуком, писал проект “Система”.

Международная ассамблея исламского бизнеса (МАИБ) была создана Маратом Кабаевым в 2016 году — чтобы поддержать предпринимателей, строящих бизнес “на основе этики и морали”. В 2019 году сообщалось, что МАИБ хочет открыть банк в оккупированном Донецке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.