Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Машиностроительный холдинг Рината Ахметова не раскрывает своих убытков

[16:50 11 апреля 2017 года ]

Сorum Group, объединяющая машиностроительные активы объединяющей активы Рината Ахметова группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), по итогам 2016 года увеличила консолидированную выручку на 18,9% по сравнению с 2015 годом — до 2,06 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Сorum Group, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, по итогам года EBITDA вышла из отрицательного уровня и составила 105,4 млн грн.

Объем заключенных контрактов составил 2,445 млрд грн, что на 32% выше, чем в 2015 году.

В то же время кредитный портфель компании сократился почти вдвое, составив 1,08 млрд грн.

В компании отмечают, что в целом 2016 год был сложным для тяжелого машиностроения.

“Тем не менее, значительный отложенный спрос, сформированный в 2014-2015 годы, подкрепленный повышением цен на железорудное сырье и коксующийся уголь во второй половине 2016 года, привел к незначительному оживлению рынка в четвертом квартале 2016 года”, — отмечают в пресс-службе компании.

В компании также сообщили, что предприятия “Корум Свет шахтера” и “Корум Дружковский машзавод” освоили продукцию, ранее выпускаемую на заводах, контроль над которыми утрачен в 2014 году в связи с их захватом. Это комбайны очистные, проходческие, подъемные машины, вентиляторы главного проветривания, трансформаторные подстанции, конвейеры ленточные, лебедки проходческие, оборудование нишенарезное и подъемное. Реализация по этим продуктам составила 15,9% от общей выручки за 2016 год.

Всего в 2016 году заводы компании освоили выпуск 23 тыс. новых изделий (63 ед. в день).

Согласно сообщению, в прошлом году спрос на внутреннем рынке на оборудование компании (в том числе новое) вырос на 29%. Доля экспорта в структуре продаж составила 21%. В 2017 году ее планируется увеличить до 28%.

Доля сервиса в прошлом году составила 67%, при этом его объем по сравнению с 2015 годом вырос на 18%.

В пресс-службе напомнили, что с августа 2014 года Corum не контролирует “Донецгормаш”, “Донецкий энергозавод” и “Горловский машиностроительный завод” вследствие их захвата боевиками “ДНР”, по факту действий которых в соответствующие госорганы поданы официальные заявления.

По итогам 2015 года Corum Group увеличила консолидированную выручку на 7% по сравнению с 2014 годом — до 1,7 млрд грн, составила “минус” 91 млн грн против “минус” 351 млн грн в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.