Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский мэр-ставленник “Метинвеста” решил подкормить местные СМИ Рината Ахметова

[10:00 09 февраля 2017 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин рассказал в Facebook о трех тендерах, благодаря которым местные СМИ Рината Ахметова получат из городского бюджета 2,5 млн гривен.

“Когда в следующий раз Вадим Бойченко на сессии городского совета, как мантру начнет повторять “Хватит уже пиариться!”, в сторону депутатов и активистов СИЛА ЛЮДЕЙ — Мариуполь и Инициативная группа “Вместе!”, то нам будет, что ему ответить.

И думаю, много мариупольцев захочет у Вадима Сергеевича спросить глядя прямо в глаза, считает ли он МОРАЛЬНЫМ за наши с вами деньги заказывать ПИАР в газетах и на телеканалах Рината Ахметова?

Как вам запланированная сумма на ПИАРА — 2 050 000грн??!

Да, 2 миллиона НАШИХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!

Есть три тендера:
1) Послуги, пов’язані з друком (інформаційне висвітленні діяльності Маріупольської міської ради та її виконавчого комітету у міських друкованих ЗМІ)
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-01-18-000078-c/
Начальная цена: 436 000грн

2) послуги з транслювання телепередач, (інформаційне висвітленні діяльності Маріупольської міської ради та її вико-навчого комітету на міських телеканалах)
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-12-29-000335-a/
Начальная цена: 864 000грн

3) ЗАКУПІВЛЯ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ, КРІМ ПОСЛУГ ТЕЛЕФОННО-ГО ЗВ’ЯЗКУ І ПЕРЕДАЧІ ДАНИХ (ІНФОРМАЦІЙНЕ ВИСВІТЛЕННІ ДІЯЛЬНО-СТІ МАРІУПОЛЬСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ ТА ЇЇ ВИКОНАВЧОГО КОМІТЕТУ НА НАЦІОНАЛЬНИХ ТЕЛЕКАНАЛАХ)
https://www.dzo.com.ua/tenders/748968
Начальная цена: 750 000грн

Первые два тендера, после перевода на человеческий язык означают: раньше ринатовские “Приазовский рабочий”, “Ильичевец город”, “МТВ” и “Сигма” пиарили местную власть бесплатно, а теперь пришло время отдавать должок!

В тех. задании знакомые рубрики в газетах и на телевидении:

1) “Трибуна депутата” — да та самая “трибуна”, которая появилась в 2016 и представляла собой “совместный информационный проект “Приазовского рабочего” и марсовета. Не всем депутатам туда был свободный доступ, но то такое. А теперь это “удовольствие” за деньги мариупольцев!

2) “Коммуналка”, “Точка зрения”, “Троеточие”, “Грани” — всё это существующие программы на “СигмаТВ”, “МТВ” и “ТВ7”. Просто теперь МЫ С ВАМИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, по мнению мэра, должны это оплачивать!

А третий тендер, который скорее всего выиграет ринатовская “ТРК Украина”, должен ПИАРИТЬ мариупольскую власть по всей стране!

Вот только резонный вопрос: обычно, если в каком-то городе происходят РЕАЛЬНЫЕ положительные изменения, СМИ и сами готовы это показывать. А мы пытаемся вместо реальных изменений “немножко попиариться”.

Ну не за свои же...

Зато у нас не хватает средств на ремонты больниц и садиков. И родители сдают деньги на моющие средства.

P.s. Наша команда приложит все усилия, чтобы отменить эти тендеры. Пускай пиаряться на сессиях.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.