Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Манифест 42” анонсировал предупредительную остановку предприятий 1 февраля

[13:10 22 января 2024 года ]

Общественное движение бизнеса “Манифест 42” анонсировало предупредительную остановку предприятий в случае дальнейшего игнорирования властью “произвола тыловых силовиков”. Об этом говорится в распространенном 22 января заявлении общественной инициативы.

Так, движение “Манифест 42” объявляет о переходе к более радикальным формам протеста против произвола тыловых силовиков в отношении бизнеса и анонсирует 1 февраля приостановку работы компаний на один час, если правительство не начнет решать проблему давления на бизнес.

Ответа от руководства государства ждут до 12:00 1 февраля 2024 года.

Это должны быть следующие шаги для решения проблемы, “угрожающей национальной безопасности государства”: 

  • Президенту Украины и правительству — разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законодательные инициативы, разработанные общественным движением “Манифест 42” с привлечением ведущих юристов, “направленные на ограничение злоупотребления властью оборотнями в погонах при проведении обысков, аресте счетов и имущества”. 

В частности, должен быть инициирован законопроекта, которым все правоохранительные органы, кроме БЭБ, лишаются права расследовать экономические преступления.

  • От правительства общественный союз ожидает инициирования создания постоянно действующей комиссии в формате “правительство — правоохранительные органы — бизнес объединение” для оперативного реагирования на произвол тыловых силовиков в отношении бизнеса.

Работа комиссии должна быть публичной с привлечением СМИ, а ее решение — обязательными для выполнения правоохранительными органами.

“Манифест 42” также обращается к президенту Украины Владимиру Зеленскому объявить свою позицию по обыскам на территории предприятий без решения суда и допуска адвокатов с учетом 42 статьи Конституции, гарантирующей право на предпринимательскую деятельность, рассчитывая на освобождение Игоря Мазепы из СИЗО.

Подчеркивается, что в случае отсутствия этих шагов со стороны властей общественное движение “Манифест 42” проведет 1 февраля 2024 в 12:00 предупредительную акцию протеста против произвола тыловых силовиков и на 1 час частично, без ущерба для выполнения оборонных заказов, приостановит работу предприятий.

“Испуганные коррупционеры скрываются за юридической казуистикой и пробелами в законодательстве. Но на нашей стороне справедливость. Пора руководству государства продемонстрировать народу Украины, на чьей оно стороне”, — подытожили в общественном союзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.