Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ заставляет украинские власти провести расследование воровства Коломойским и Боголюбовым денег Приватбанка

[08:20 14 марта 2017 года ]

До конца августа 2017 года, Украина должна завершить расследование возможных финансовых преступлений в Приватбанке, совершенных с 2010 года до национализации банка. Об этом говорится в опубликованной на сайте партии Батькивщина версии Меморандума Украины с МВФ.

“Мы, как и раньше, полностью преданные соблюдению передовой международной практики и банковского законодательства с применением всех соответствующих юридических и коммерческих рычагов для обеспечения своевременного возврата вышеуказанных займов”, — говорится в Меморандуме.

В связи с этим, к середине марта 2017 НБУ привлечет международно-признанную компанию для проведения экономического расследования операций Приватбанка, чтобы определить, имели ли место правонарушение или плохая банковская практика в период с 2010 года до даты его национализации, с целью завершить это расследование до конца августа 2017 года.

Напомним, в 2016 году Генеральная прокуратура обвинила Приватбанк в хищении 19 млрд грн рефинансирования НБУ в течении 2014 года.

Недавно, на вопрос анализировали уже в “национализированном Привитбанке” эти операции, председатель правления банка — Александр Шлапак ответил, что новое правление рассматривало случаи хищения.

“Для информации: сейчас все эти кредиты погашены. То есть эти структуры, которым выдавались ссуды, не имеют никаких обязательств перед банком. Как это случилось и почему? Это вопрос, на который мы ищем ответ. Параллельно ответ ищет Генпрокуратура. Когда мы в этом точно разберемся, я вам обещаю, что мы обязательно об этом расскажем”, — ответил Шлапак на вопрос Экономической правды.

Как сообщалось, 21 декабря Приватбанк официально перешел в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.