Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ настаивает на пересмотре цены на газ для населения для выделения очередного транша

[15:20 21 марта 2018 года ]

Разница между ценой на газ для населения и его рыночной стоимостью вновь увеличивается. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в лекции для студентов экономического факультета Национального университета “Киево-Могилянская академия”, передает Укринформ.

“Украина унаследовала неэффективный энергосектор, в котором годами газ населению реализуется по ценам, которые составляли лишь небольшую часть его настоящей рыночной стоимости”, — сказал Люнгман.

По его словам, в 2016 году приведение цен на газ для населения в соответствие с его рыночной стоимостью “было настоящим прорывом”, однако с тех пор разница между ценами на газ для населения и его рыночной стоимостью вновь увеличивается.

“Пересмотр цены на газ в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями наряду с полноценным созданием Антикоррупционного суда остаются условиями завершения очередного пересмотра программы”, — напомнил представитель МВФ.

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с внедрением механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом $17,5 млрд сроком на четыре года. Первый транш в сумме $5 млрд Украина получила в марте 2015 года, второй ($1,7 млрд) в августе 2015 года, третий ($1 млрд) в сентябре 2016 года, четвертый ($1 млрд) в апреле 2017 года.

Ожидается, что пятый и шестой транши Украина получит в течение нынешнего года, если выполнит условия МВФ, среди которых — создание Антикоррупционного суда и введение рыночных цен на газ для населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.